Официальный сайт
Главная Регистрация | Выход | Вход
 МАОУ - Лопушская СОШ
им. Н.М. Грибачева

Воскресенье, 28.04.2024, 11:37
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
ДОМ "ЮНАРМИИ
Меню сайта
Наш опрос
Как Вы относитесь к ограничению доступа детей к сети Интернет
Всего ответов: 64
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Block title
Главная » 2019 » Ноябрь » 12 » Экскурсия в с. Юдиново, в музей "Палеолит"
12:11
Экскурсия в с. Юдиново, в музей "Палеолит"

      

8 ноября 2019 года наш 4 класс во главе с классным руководителем Круговых Л.В. и Бучельниковой О.Г. совершил экскурсию в с. Юдиново, в музей "Палеолит".  Массу незабываемых впечатлений мы получили в ходе экскурсии. С большим интересом  слушали рассказ экскурсовода об эпохе палеолита. Мы узнали о жизни человека-кроманьонца, о его жилище, об охоте на мамонтов и других животных. Неизгладимые впечатления мы получили, рассматривая витрины, где расположены останки костей настоящего мамонта, обитавшего на территории   с. Юдиново Погарского района. Далее наша экскурсия проходила по залам "Исторический", "Этнография", "Археология", "Воинской славы", "Время. Село. Люди", "Бытовая техника прошлых лет". В последнем зале нас ждал сюрприз: мы слушали мелодию, которая исполнялась на настоящем патефоне!

Каждый из нас старался как можно больше сделать снимков в музее, чтобы потом показать своим родным и знакомым, как много интересного и полезного мы узнали и увидели.

Затем мы перешли в соседнее здание, где находится картинная галерея музея.

Здесь познакомились с полотнами местных художников. Особенно запомнился портрет первого космонавта. Ю.А.Гагарин лично позировал для портрета. Это единственный в мире  написанный с натуры портрет Ю.А.Гагарина (автор - заслуженный художник РСФСР А.И. Плотнов. Художник подарил картину учителю Леониду Гришину при создании музея).

Там же узнали об эпохе социализма, о руководителях великого СССР, о делах и заботах, о культуре и отдыхе людей , живших в те времена.

Завершением экскурсии стало посещение стоянки древних людей, которая была обнаружена при раскопках. Всего несколько минут позволили представить нам жизнь первобытных людей  не по иллюстрациям в учебниках, а, можно сказать, вживую...

Просмотров: 442 | Добавил: pawel | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
БОЛЬШАЯ ПЕРЕМЕНА
Полезные ссылки
Поиск

МАОУ-Лопушская СОШ им. Н.М. Грибачева © 2024Бесплатный хостинг uCoz
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?